Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2017 13:13

Синоптики рассказали, когда ждать потепления

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Потепление на всей территории страны ожидается уже в ближайшие дни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


Потепление на всей территории страны ожидается уже в ближайшие дни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

Установившиеся в Казахстане морозы, с температурой воздуха ниже нормы на 7-12 градусов, вызваны влиянием отрога Сибирского антициклона. Однако синоптики прогнозируют смену погоды в ближайшие дни.

"Над восточным побережьем Средиземного моря уже формируется циклон, который 16 февраля сместится на юг Казахстана и принесет с собой не только осадки, но и тепло на всю территорию республики", - сообщает пресс-служба РГП "Казгидромет".

По прогнозам синоптиков на 14-16 февраля, на западе ночью ожидается повышение температуры от 13-23 до 3-8 градусов, местами 11-16 мороза, на севере, востоке и в центре от 20-30 до 17-25  градусов мороза, в южных регионах 0-5, местами 10-15 мороза, в Кызылординской области 10-15, местами 20 мороза.

Напомним, недавние заморозки в Астане вызвали бурное обсуждение пользователей Казнета. Астанчане фотографировали солнечное гало, выливали кипяток из окна и снимали репортажи "с места событий" для жителей южных регионов страны. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети