Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2016 12:28

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В ближайшие трое суток синоптики прогнозируют повышение температуры на западе Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГРП "Казгидромет".


В ближайшие трое суток синоптики прогнозируют повышение температуры на западе Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГРП "Казгидромет".

"Вынос теплых воздушных масс с восточного побережья Средиземного моря обусловит повышение температуры на западе, северо-западе Казахстана. Северо-восточные потоки над северными и центральными районами республики наряду с понижением температуры принесут дожди и порывистый ветер, однако уже на третьи сутки в этих районах значительно потеплеет", - сообщили синоптики.

По данным метеорологов, на востоке с холодными атмосферными фронтами ожидается постепенный спад жары, усиление ветра и местами дождливая погода. "На юге и юго-востоке сохранится летняя погода, однако в конце периода в горных и предгорных районах возможны кратковременные дожди с грозами, порывистым ветром", - рассказали специалисты. 

Ранее синоптики "Казгидромета" рассказали, какая погода ожидает казахстанцев в сентябре. Так, в третьей декаде месяца прогнозируется, что продолжительные волны холодов, которые придутся на начало и конец декады, будут сменяться кратковременными волнами тепла. При этом в северных регионах возможно будут осадки, то есть дождь, переходящий в мокрый снег.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети