Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2016 15:44

Синтезатор подарил пожилым людям аким Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Карагандинской области. Фото пресс-службы акима Карагандинской области.

Синтезатор подарил пожилым людям в честь праздника аким Карагандинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz 


Синтезатор подарил пожилым людям в честь праздника аким Карагандинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz 

Аким Нурмухамбет Абдибеков приехал сегодня поздравить старшее поколение в медико-социальное учреждение престарелых и инвалидов № 2 Караганды. 

"Этот праздник - не просто дань уважения возрасту. Он дает возможность каждому из нас выразить слова благодарности своим родным и близким за доброту, заботу и терпение. День пожилых людей объединяет все поколения в преклонении перед великим подвигом наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны, их удивительной работоспособностью, позволившей поднять страну из разрухи, освоения целины и обретения Казахстаном независимости. Вы внесли огромный вклад в становление и укрепление нашего государства. Мы в неоплатном долгу перед Вами, но в наших силах сделать вашу жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом", - сказал в своем поздравлении глава региона.

Он вручил в подарок музыкальное оборудование Yamaha для организации досуга пожилых людей и продуктовые пакеты. По словам руководства учреждения, синтезатор оказался кстати. В медико-социальном учреждении престарелых и инвалидов № 2 часто устраивают творческие вечера и танцы.

Медико-социальное учреждение № 2 предоставляет специальные социальные услуги ветеранам, инвалидам, пенсионерам и нуждающимся в постоянном постороннем уходе и медицинском обслуживании. По данным Министерства здравоохранения и социального развития республики, в Казахстане проживают более двух миллионов пожилых людей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети