Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2020 22:44

Систему электронных пропусков для фермеров запустили в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Систему электронных пропусков для фермеров запустили в Нур-Султане. Об этом сообщили в городском акимате, передает Tengrinews.kz.


Систему электронных пропусков для фермеров запустили в Нур-Султане. Об этом сообщили в городском акимате, передает Tengrinews.kz.

Для проезда через блокпост аграриям понадобится подать заявку с использованием ЭЦП через электронный сервис AgroRuqsat на портале qoldau.kz. Впоследствии заявка будет обработана аналитической группой оперативного штаба. В случае одобрения информация о заявителе будет внесена в электронную базу данных "Сергек - Блокпост".

Соглашение, которое позволяет субъектам агропромышленного комплекса в электронном формате получать пропуск на выезд из зоны карантина для проведения полевых работ, было подписано 17 апреля между акиматом Нур-Султана и АО "Информационно-учетный центр".

Таким образом, аграрий сможет увидеть статус заявки (на рассмотрении/одобрена/отказано/отозвана) у себя в личном кабинете. После этого заявитель сможет выехать за границу карантина.

Перед подачей заявки сельхозпредприятию необходимо внимательно ознакомиться с процедурой выдачи пропусков, чтобы убедиться в возможности одобрения его заявки. Видеоинструкцию можно посмотреть здесь

Консультации по вопросам электронных пропусков можно получить по контактам, размещенным тут.  В случае возникновения технических трудностей и неполадок, необходимо обратиться в сall-центр: +7(7172)55-29-81, либо на адрес электронной почты: info@qoldau.kz.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети