Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2016 17:53

Сказки карагандинской писательницы начитали для незрячих детей в Канаде

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Сказки карагандинской писательницы Елены Пономаренко начитали для слепых детей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Сказки карагандинской писательницы Елены Пономаренко начитали для слепых детей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам автора сказок, представители звукозаписывающей студии Натальи Бугушевской (Торонто) нашли ее работы в Интернете и предложили сотрудничество. Они отправили писательнице письмо с просьбой переслать ее сказки. Студия не только начитала сказки карагандинской писательницы, но и включила их в собственную программу, посвященную слепым детям русскоязычной диаспоры в Канаде. Также они предложили реализацию этой акции в Казахстане. Елена Пономаренко в свою очередь переслала аудиосказки во все специализированные библиотеки Казахстана для незрячих и слабовидящих людей.

"Сказка называется "Про меня и все на свете". Она посвящена мальчикам в возрасте от трех до семи лет. Ребенок узнает, как он родился, где его дом, почему куст бывает маленький, почему дерево большое. Звукозаписывающая студия прислала мне начитку одной главы, ожидается работа еще с девятью главами. Также на очереди сказки "Про меня и все на свете" для девочек", - рассказала Елена Пономаренко в интервью Tengrinews.kz.

Елена Пономаренко является руководителем культурно-эстетического центра Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза, руководителем театра "Вдохновения" при университете. Писательница по образованию - библиотекарь. За плечами Елены Пономаренко награды международного и республиканского уровней. Одни из самых значимых - это золотая медаль Маршака как лучшему детскому писателю и Дрезденская награда "Нашим детям".

Елена Пономаренко является автором книг "Опаленное детство", "Моя Родина", "Великие звезды Победы", сказок "Солнечные сказки для маленьких", "Птичья азбука", "Старичок-песовичок" и множества рассказов, повестей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети