Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2017 11:59

Сколько денег выделили на модернизацию сознания казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация  Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Министр финансов Казахстана Бахыт Султанов рассказал, сколько денег выделят на реализацию программы "Рухани жаңғыру", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр финансов Казахстана Бахыт Султанов рассказал, сколько денег выделят на реализацию программы "Рухани жаңғыру", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он отметил, что изменение расходной части бюджета осуществлено по трем блокам.

"4,2 миллиарда тенге предусмотрено на реализацию инициативы Президента "Рухани жаңғыру". 33,1 миллиарда тенге пойдут на финансирование повышенных должностных окладов военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел. 22,2 миллиарда тенге будет направлено на продолжение строительства двух пусковых комплексов и расширение академических блоков Назарбаев Университета", - сообщил министр на пленарном заседании Мажилиса.

По данным главы Минфина, в этом году поступления в бюджет составят 9 691,5 миллиарда тенге с ростом на 62,9 миллиарда тенге.

Также он сообщил, что из-за приостановления оказания помощи Кыргызстану появилась возможность сокращения расходов бюджета.

"Учитывая, что Кыргызской Республикой инициировано приостановление процедуры оказания технической помощи, в ходе обсуждения законопроекта в рабочей группе и на расширенном заседании Комитета по финансам и бюджету соответствующие поправки были поддержаны. Было предложено сократить расходы и дефицит бюджета на 14,1 миллиарда тенге", - рассказал министр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети