Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2019 15:52

Сколько человек наказано за участие в митингах в Алматы с начала года

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Полицейские предоставили данные по прошедшим в 2019 году несанкционированным митингам в Алматы, передает корреспондент Тengrinews.kz.


Полицейские предоставили данные по прошедшим в 2019 году несанкционированным митингам в Алматы, передает корреспондент Тengrinews.kz.

По словам начальника местной полицейской службы Торехана Исина, с начала года в Алматы политическими партиями, общественными объединениями и гражданами проведено 44 различные акции (участвовало более 1800 человек), из них 37 - несанкционированные. Это два митинга, два собрания, два шествия, а также 31 пикет.

"На указанные общественно-политические мероприятия для обеспечения охраны общественного порядка было задействовано почти 6000 сотрудников личного состава Департамента полиции. Административным судом к административной ответственности по статье 488 КоАП привлечен 221 организатор и участник акции", - добавил Исин.

В последний раз попытки проведения несанкционированных митингов в Алматы были организованы 21 сентября. Такая же ситуация наблюдалась и в Нур-Султане. Несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры, отдельные граждане поддались на провокационные призывы запрещенной экстремистской организации. Всего в двух городах было задержано 57 человек.

"Некоторые из них стали совершать противоправные действия в отношении сотрудников правопорядка, создавая угрозу спокойствию и безопасности других граждан и безопасности дорожного движения", - сообщили ранее в пресс-службе МВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети