15 апреля 2024 14:01

Сколько получат ветераны ВОВ ко Дню Победы в Астане

Наргиз Рахимжан Корреспондент
Фото:depositphotos.com / KatyaKiseleva

Акимат Астаны выплатит по 2 миллиона тенге ветеранам ВОВ ко Дню Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Астаны выплатит по 2 миллиона тенге ветеранам ВОВ ко Дню Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По решению акимата Астаны, сумма выплат ветеранам ВОВ к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне увеличена в два раза. Таким образом, ветераны ВОВ получат по 2 миллиона тенге. На сегодняшний день в столице проживают семь ветеранов ВОВ.

"Кроме того, выплаты также получат ветераны, приравненные по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны (кроме участников и инвалидов ЧАЭС (военнослужащие, проходившие службу в период ВОВ, лица, принимавшие участие в боевых действиях против фашистской Германии, граждане, работавшие в период блокады в городе Ленинграде, несовершеннолетние узники концлагерей, военнослужащие, ставшие лицами с инвалидностью вследствие ранения, лица, которым инвалидность установлена вследствие радиационных катастроф и аварий на объектах гражданского или военного назначения, ядерных испытаний, и их дети, инвалидность которых генетически связана с радиационным облучением одного из родителей) – в размере 45 МРП (166 140 тенге)", - добавили в акимате столицы.

Реклама
Реклама

Ветераны боевых действий на территории других государств (кроме ветеранов боевых действий в Афганистане) (военнослужащие, выполнявшие задачи на таджикско-афганском участке, в международной миротворческой операции в Ираке) в урегулировании межэтнического конфликта в Нагорном Карабахе) - 45 МРП (166 140 тенге).

Другие лица, на которых распространяется действие закона "О ветеранах" (труженики тыла, семьи погибших военнослужащих, супруга (супруг) умершего инвалида ВОВ) - в размере 15 МРП (55 380 тенге).

Ранее сообщалось, сколько получат ветераны ВОВ в Алматы ко Дню Победы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram