08 ноября 2018 12:30

Сколько потратило на командировки Министерство финансов

Фотоколлаж Tengrinews.kz

В Министерстве финансов рассказали, сколько средств затрачено на командировки в 2018 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве финансов рассказали, сколько средств затрачено на командировки в 2018 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За 10 месяцев 2018 года на командировочные расходы министерства израсходовано 14 900 000 тенге, за 2017 год - 5 700 000 тенге", - сообщили в министерстве в ответ на запрос редакции.

Реклама
Реклама

В ведомстве также отметили, что бюджетные средства расходуются по установленным правилам. Авиаперелет бизнес-классом для руководителей и сотрудников министерств не предусмотрен.

В основном руководители и сотрудники ведомства находились в командировках для участия в ряде международных финансовых организаций, где Казахстан является членом сообществ. Например, руководство министерства участвовало в мероприятиях в Вашингтоне (США), на Мальте и в Иордании и России - в заседаниях Совета Евразийской экономической комиссии.

Ранее в Министерстве национальной экономики сообщали, что на один командировочный день сотрудникам министерств выделяются средства:

- за один день нахождения в командировке выплачиваются суточные в размере двух месячных расчетных показателей (МРП в 2018 году - 2405 тенге), то есть 4810 тенге;

- для министра, первого вице-министра, вице-министров и ответственного секретаря сумма расходов на жилье в сутки не должна превышать 10 МРП (24 050 тенге) в городах Алматы, Астана, Актау, Атырау и Байконыр. В областных центрах, городах областного значения - не больше 7 МРП, или 16 835 тенге. Порядка 12 025 тенге тратится на жилье в сутки в районных центрах и городах районного значения;

Сколько тратит на командировки Министерство по инвестициям и развитию

- рядовые сотрудники министерства на жилье в сутки могут потратить не больше 16 835 тенге в городах Алматы, Астана, Актау, Атырау и Байконыр. Если они останавливаются в областных центрах и городах областного значения, то не больше 14 430 тенге, если в районных центрах и городах районного значения, то положено 4 МРП, или 9 620 тенге.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram