Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2018 11:23

Сколько штрафов выписали полицейские при помощи планшетов

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива ©Tengrinews.kz Фото из архива ©Tengrinews.kz

Глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры рассказал, сколько штрафов выписали полицейские при помощи планшетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры рассказал, сколько штрафов выписали полицейские при помощи планшетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Эти данные Кайрат Жакипбаев озвучил в ходе коллегии Генеральной прокуратуры по итогам работы ведомства за первое полугодие. 

"Сегодня планшетами в стране оснащены 925 дорожных полицейских, местными исполнительными органами планируется докупить еще более 4 тысяч комплектов. За полгода составлено более 160 тысяч электронных протоколов - 14 процентов от общего количества", - привел данные председатель Комитета по правовой статистике Кайрат Жакипбаев.

По его словам, на сегодня уровень технической оснащенности следственных органов составляет пока 24 процента.  

"В феврале мы подключили в Астане видеосистему "Сергек", в мае - комплексы "Дозор", которые используются для контроля за соблюдением правил дорожного движения и платными парковками. Уже составлено более 111 тысяч электронных предписаний. Совместно с акиматами и МВД прорабатываем вопрос интегрирования других типов камер и программных обеспечений".

Кайрат Жакипбаев отметил, что Комитет продолжает совершенствовать и развивать электронные системы.

"Запланированы следующие основные мероприятия: завершаем опытную эксплуатацию по многоэпизодным делам, внедряем функционал следственно-оперативной группы, интеллектуальные полномочия следователя, оффлайн-приложения, продолжаем изучать международный опыт для внедрения дополнительных элементов цифровизации в уголовном процессе", - добавил глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети