Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2016 14:11

Скончавшийся от сибирской язвы в Павлодаре мужчина не имел постоянного места жительства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости. Фото © РИА Новости.

Скончавшийся от сибирской язвы в Павлодаре мужчина не имел постоянного места жительства и поздно обратился в больницу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Скончавшийся от сибирской язвы в Павлодаре мужчина не имел постоянного места жительства и поздно обратился в больницу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"От родных умершего пациента мы знаем, что мужчина почувствовал себя плохо, у него была температура и были увеличены лимфоузлы. Однако он не придал этому значения и обратился в больницу слишком поздно", - прокомментировала исполняющая обязанности главного врача областной инфекционной больницы Зере Садакова.

По ее словам, 16 июля состояние мужчины стало ухудшаться. Ближе к ночи он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Все лечение согласовывалось с республиканскими специалистами. Однако спасти пациента не удалось. "Со слов родных, мужчина последние десять лет не имел определенного места жительства и перенес туберкулез легких", - отметила Садакова.

По информации медиков, другие пациенты, которые также заразились сибирской язвой, находятся в палатах. Их состояние - средней степени тяжести. Врачи отмечают, что они еще до госпитализации стали принимать антибиотики.

Напомним, 51-летний мужчина в начале июля заразился вирусом сибирской язвы и скончался 17 июля в 06.30 утра. Он участвовал в разделке мяса и костью больного животного повредил руку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети