Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2019 16:46

Скорость движения на Bus Lane снизят из-за ДТП в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Скорость движения транспорта по выделенным полосам Bus Lane в Нур-Султане сократили до 40 километров в час, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.


Скорость движения транспорта по выделенным полосам Bus Lane в Нур-Султане сократили до 40 километров в час, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

"Департаменту полиции и управлению транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры поручено ограничить скорость движения транспортных средств по выделенным полосам Bus Lane в попутном направлении основного потока до 40 километров в час, во встречном направлении - до 30 километров в час", - говорится в сообщении.

Также аким Бахыт Султанов поручил уменьшить размеры предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.

"В автобусных парках столицы полностью пересматриваются регламенты выпуска автобусных маршрутов на линию. На сегодня подготовлены соответствующие рекомендации, в которые также входят изменения индивидуальных трудовых договоров водителей автобусов в части сокращения периода прохождения обязательного медицинского осмотра с одного года до шести месяцев", - отметил председатель "Астана ЛРТ" Бекмырза Игенбердинов.

Утром 26 марта на проспекте Кабанбай батыра произошло ДТП с участием трех автобусов и легковых автомобилей. В результате ДТП погибли 53-летний водитель и 26-летняя девушка, у которой остался несовершеннолетний ребенок. 36 человек были госпитализированы с различными травмами. Одной из пострадавших ампутировали ногу.

Двое остаются в тяжелом состоянии после массового ДТП в Нур-Султане

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети