Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2015 17:55

Следить за качеством строящегося арендного жилья призвали казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Следить за качеством строящегося арендного жилья призвала казахстанцев глава Национальной лиги потребителей Светлана Романовская, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Следить за качеством строящегося арендного жилья призвала казахстанцев глава Национальной лиги потребителей Светлана Романовская, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы будем следить за качеством строящегося арендного жилья по госпрограмме. Поэтому, если к вам поступили какие-то жалобы, если кто-то видит, что дом строится с нарушением СНиПов, норм, и вы знаете, что вам потом в этом доме дадут квартиру,  вы неравнодушный человек, мы всех ждем в Национальной лиге потребителей", - сказала Романовская на пресс-конференции в Астане. Она отметила, что каждый желающий может вступить в лигу и получить удостоверение, таким образом обретя право контролировать строительство госжилья.

Романовская призвала всех казахстанцев отстаивать свои права, сообщать о нарушениях, позвонив по телефонам "горячей линии" 2518 (для K-Mobile) и 2040 (для Kcell) или написав жалобу на сайт potrebitel.kz.

"Также в этом году мы будем серьезно работать со всеми перевозчиками: авиаперевозчики, железнодорожные перевозчики. Вы знаете, что достаточно большие деньги на железную дорогу расходуются, надо посмотреть степень эффективности. Мы видим насколько изношены у нас вагоны. Куда идут эти деньги? Какого качества эти вагоны? За что мы платим деньги? Из чего складываются тарифы авиаперевозчиков?" - отметила также она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети