Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2019 12:45

Следователь СЭР осужден в Алматы за мошенничество в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Алматы ряд должностных лиц осуждены за совершение коррупционного преступления в Жамбылской области, среди которых следователь СЭР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


В Алматы ряд должностных лиц осуждены за совершение коррупционного преступления в Жамбылской области, среди которых следователь СЭР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"Антикоррупционной службой Жамбылской области ранее закончено досудебное расследование в отношении следователя службы экономических расследований Акмолинской области старшего лейтенанта Кобегенева, командира 2-го тяжелого гаубичного артиллерийского дивизиона воинской части 82796 майора Бастыбаева и гражданина Агдавлетова, подозреваемых в мошенничестве", - говорится в официальном сообщении. 

Они подозревались в получении от командира 8-й тяжелой гаубичной артиллерийской батареи данной войсковой части капитана Мұратұлы путем мошенничества 1 миллиона 700 тысяч тенге из ранее оговоренных 9 миллионов 106 тысяч тенге, якобы за оказание содействия в положительном решении вопроса по уголовному делу, расследуемому в отношении последнего.

"При этом преступные действия гражданина Агдавлетова были сопряжены с самовольным присвоением звания представителя власти (сотрудника органов прокуратуры). 30 октября приговором военного суда Алматинского гарнизона (суд находится в Алматы - прим.автора) Кобегенев осужден к семи годам лишения свободы и лишен квалификационного класса. Этим же приговором Бастыбаев осужден к пяти годам ограничения свободы с лишением воинского звания "майор" и Агдавлетов - к 4,5 года ограничения свободы. Указанные лица пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе", - подытожили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети