Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2016 14:31

Следователя осудили за потерю рогов в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото mgorod.kz Фото mgorod.kz

Следователя осудили за потерю вещественных доказательств в ЗКО, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Западного Казахстана. 


Следователя осудили за потерю вещественных доказательств в ЗКО, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Западного Казахстана. 

В суде было установлено, что следователь, расследуя одно из уголовных дел, потерял 100 рогов сайгаков. Всего их было 149.

"С целью сокрытия факта их утери он сфальсифицировал материалы расследуемого им уголовного дела, а именно уничтожил оригиналы процессуальных документов и подделал протокол выемки, осмотра места происшествия, где указал об изъятии 45 рогов, а также подписи присутствующих лиц", - сообщили подробности в пресс-службе прокуратуры ЗКО.

По версии следствия, следователь подготовил постановление о признании в качестве вещественных доказательств, куда внес заведомо ложные сведения.

Подсудимый не признал вину, однако государственным обвинителем суду было представлено достаточных доказательств, подтверждающих его вину.

"Уральским городским судом следователь ДВД ЗКО Муканов осужден к двум годам шести месяцам ограничения свободы с конфискацией имущества с пожизненным лишением занимать должности в государственных органах за халатность, фальсификацию материалов уголовного дела и служебный подлог", - заявили в пресс-службе прокуратуры ЗКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети