Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2018 10:32

Следственный суд появился в Астане: что он будет рассматривать

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

В Астане начал работу специализированный межрайонный следственный суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.


В Астане начал работу специализированный межрайонный следственный суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.

Основная задача нового суда - защищать права граждан, вовлеченных в уголовный процесс, дальнейшее развитие института судебного контроля на досудебной стадии производства по уголовным делам.

"Следственным судом будут рассматриваться вопросы санкционирования действий следственных органов, связанных с ограничением прав граждан, санкционирование мер пресечения в виде содержания под стражей, домашнего ареста, залога в отношении подозреваемых лиц. Санкционирование ряда негласных следственных действий, жалобы участников процесса на решения и действия (бездействие) органов уголовного преследования, прокуратуры", - сообщили в пресс-службе суда Астаны.

Обращения в следственный суд можно будет подавать в письменном и электронном виде с помощью информационного сервиса "Судебный кабинет" на сайте Верховного суда.

Специализированный межрайонный следственный суд расположен в Астане по адресу: улица Сауран, 32.

На прошлой неделе в новом районе Астаны Байконур открылись суды уголовной и гражданской юрисдикции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети