Сломанные новогодние декорации привели в порядок в Караганде

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Сломанные новогодние декорации, фото которых бурно обсуждалось в соцсетях, привели в порядок, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе акимата Караганды, эти декорации в виде белых оленей были приобретены еще в 2015 году.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Сломанные новогодние декорации, фото которых бурно обсуждалось в соцсетях, привели в порядок, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе акимата Караганды, эти декорации в виде белых оленей были приобретены еще в 2015 году.

Отмечается, что фотографии фигур оленей с частичными повреждениями, обмотанных скотчем, были сделаны во время установки.

"Они устанавливались каждую зиму на разных площадках. В этом году ими решили украсить каскадную площадь города в чаше фонтана. Как прокомментировал представитель компании, которая занимается оформлением Караганды, на момент съемок фотографии фигуры оленей еще не были до конца установлены. Их рога были укреплены специальным твердым материалом и скотчем для того, чтобы при перевозке части фигуры не повредились от ударов об борта грузовой машины. На данный момент фигуры животных, символизирующих Новый год, полностью установлены и приведены в порядок. Вот только бы карагандинцы ценили эту красоту и не стремились оценить их прочность силой, отмечают оформители", - подчеркнули в акимате.

Отмечается, что сегодня по всему городу установлено около ста елок, не считая лесных красавиц на частных территориях и креативных елок карагандинцев на каскадной площади. Карагандинские улицы оформлены новыми светящимися арками, оригинальными елками и елочными шарами.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 524.37  course up  610.36  course up  6.7  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 27
Астана 16
Актау 33
Актобе 22
Атырау 29
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 16
Кокшетау 16
Костанай 26
Кызылорда 15
П
Павлодар 15
Петропавловск 15
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 28
Тараз 27
Туркестан 21
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 24

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer