Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2019 05:07

Служебная овчарка по запаху нашла пропавшего 5-летнего мальчика в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы РгК "Батыс" Фото пресс-службы РгК "Батыс"

В Уральске служебная собака по запаху нашла пропавшего 5-летнего ребенка, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования "Батыс" Национальной гвардии РК.


В Уральске служебная собака по запаху нашла пропавшего 5-летнего ребенка, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования "Батыс" Национальной гвардии РК.

Инцидент произошел вечером 31 января. К гвардейцам обратился житель Уральска, который рассказал, что его ребенок пропал, когда играл около дома. Ориентировку незамедлительно передали всем службам и патрулям. Войсковые наряды начали поиск ребенка по всем микрорайонам города.

В тот момент самый ближайший войсковой наряд в составе начальника патруля сержанта Эльдара Жумагелдина и патрульных рядовых Даниила Челнакова, Айбека Абдулаева и специалиста-кинолога рядового Салауата Янсуфина совместно со служебно-разыскной собакой Кармэн нес патрульно-постовую службу по охране общественного порядка в микрорайоне "Северо-Восток", где потерялся ребенок.

Родные мальчика предоставили кинологу и собаке кофту ребенка. Понюхав ее, пес быстро сориентировался и взял по запаху след. Немецкая овчарка привела стражей порядка ко двору школы-гимназии № 34, где солдаты увидели плачущего малыша. В целости и сохранности малыша доставили домой и передали в руки родителей. Отмечается, что на поиски потерявшегося мальчика понадобилось 30 минут.

"Это далеко не единственная заслуга Кармэна. За пять лет службы он не раз участвовал в поиске и задержании вооруженных преступников. Только за последние несколько месяцев собака помогла задержать нескольких преступников, воров и наркоманов", - рассказали в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети