“Слышны выстрелы“: Экибастуз напугали сообщения о захвате торгового центра

Асель Сатаева Выпускающий редактор
Фото из соцсетей

Сообщения о захвате торгового дома в Экибастузе распространились в сети, передает Tengrinews.kz.

Сообщения о захвате торгового дома в Экибастузе распространились в сети, передает Tengrinews.kz.

В соцсети появились публикации и видео с информацией о том, что неизвестные якобы захватили торговый центр в Экибастузе. На появившихся кадрах видно, как с территории торгового дома кого-то выносят на носилках.

Реклама
Реклама

Также на кадрах видно, как сотрудник спецназа удерживает кого-то на земле, рядом стоит полицейский, предположительно с пистолетом в руках.

В комментариях под постами пользователи утверждали, что, возможно, слышали выстрелы.

"Что произошло по улице Абая? Были слышны выстрелы", - говорится в публикациях, распространившихся в местных пабликах.

Как стало известно, в Экибастузе 29 июля с 10:30 до 18:00 проходят плановые антитеррористические учения. Горожан попросили сохранять спокойствие и не распространять недостоверные сведения.

"При координации Антитеррористического центра Республики Казахстан областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом проводятся антитеррористические учения "Екібастұз-Антитеррор-07/2025". Просим граждан сохранять спокойствие, доверять только официальным источникам информации и с пониманием отнестись к действиям работников государственных органов, принимающих участие в учениях", - говорится в сообщении Павлодарского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом.

Tengrinews
Вопрос от автора
news1
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама