Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2019 17:55

Смагулов рассказал Назарбаеву о новом автозаводе в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Нурсултан Назарбаев встретился с главой группы компаний Astana Group Нурланом Смагуловым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Нурсултан Назарбаев встретился с главой группы компаний Astana Group Нурланом Смагуловым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи Глава государства был проинформирован об исполнении поручений по дальнейшему развитию отечественной автомобильной промышленности.

Нурлан Смагулов доложил Нурсултану Назарбаеву о начале строительства компанией "Астана Моторс" завода по производству легковых автомобилей Hyundai в Алматы.

"Мощность предприятия на первом этапе составит 30 тысяч автомобилей, а на втором - будет увеличена до 45 тысяч в год. Это позволит насытить казахстанский рынок качественными и доступными по цене легковыми автомобилями марки Hyundai, а также экспортировать их в страны СНГ. Общий объем инвестиций в проект составит 25 миллиардов тенге. Помимо собственных средств, будут также привлечены заемные средства на коммерческих условиях. Открытие завода позволит создать 700 новых рабочих мест", - сказал руководитель компании.

В завершение встречи Смагулов поблагодарил Президента Казахстана за постоянную поддержку развития казахстанского бизнеса и принятие решения о программе автокредитования по аналогии с ипотечной жилищной программой "7-20-25".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети