21 февраля 2024 18:54

Смена часового пояса: iPhone просит казахстанцев перезагрузить устройства

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Владельцы iPhone, MacBook и Apple Watch в Казахстане начали получать уведомления о необходимости перезагрузить свои устройства, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельцы iPhone, MacBook и Apple Watch в Казахстане начали получать уведомления о необходимости перезагрузить свои устройства, передает Tengrinews.kz.

Казахстанцы начали получать уведомления со следующим текстом: Updated time zone infromation available. Restart to apply new time zone definitions. Apple просит пользователей перезагрузить смартфоны и ноутбуки "для применения новых определений часового пояса".

Реклама
Реклама

После перезагрузки время на устройстве не меняется. По всей видимости, обновление нужно для того, чтобы 1 марта в 00:00 на устройствах казахстанцев, находящихся в часовом поясе UTC+6 (время Астаны и Алматы), время автоматически перевелось на час назад.

Если пройти в раздел "Дата в время" в настройках вашего устройства, можно увидеть сообщение о том, что на ваш гаджет отправлены обновленные данные о часовых поясах. Они будут установлены при следующей перезагрузке iPhone.

Подобные уведомления пользователи продукции Apple получают не впервые. В 2023 году пользователи одного из зарубежных сайтов пришли к выводу, что всплывающее окно возникает, когда страна, регион или правительство вносит какие-то изменения, связанные с часовыми поясами.

Эту тему также поднимали пользователи на форуме официального сайта Apple. Опытные пользователи отмечают, что сообщение настоящее и оно не похоже на мошенничество. Простая перезагрузка устройства не должна причинить вреда.

В Министерстве цифрового развития пообещали предоставить комментарий позднее.

Напомним, Казахстан переходит на единое время. Стрелки часов совсем скоро должна перевести большая часть населения Казахстана.

Когда нужно перевести стрелки, читайте по ссылке.

Ранее в нашем спецпроекте "Что будет с Казахстаном" мы подробно рассказывали о причинах планируемого перехода на единое время, а также о том, что говорят эксперты.

Читайте также: Казахстан переводит стрелки часов: в школах могут сдвинуть время начала занятий.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram