Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2018 17:14

Смерть казахстанца в аэропорту Стамбула: Появились новые подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS/Murad Sezer Фото ©REUTERS/Murad Sezer

В Министерстве иностранных дел РК прокомментировали смерть казахстанца в аэропорту Стамбула, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел РК прокомментировали смерть казахстанца в аэропорту Стамбула, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Супруга его вылетела в Стамбул. Наши консулы оказали полное содействие, прошло опознание тела. На следующий же день тело было отправлено в Астану. Идет следствие, будем ожидать информации от турецкой полиции. Он был женат. Его супруга попросила не разглашать какую-либо информацию. Следствие займет два-три месяца", - сказал руководитель пресс-службы МИД РК Айбек Смадияров.

По данным МИД, 27 сентября в 19.00 часов по местному времени в международном аэропорту Стамбула "Ататюрк" гражданин Казахстана 1981 года рождения покончил жизнь самоубийством, спрыгнув со второго этажа административного здания.

"Он залетел на территорию Турецкой Республики 26 сентября, находился в аэропорту сутки. Турецкие врачи, прибывшие на место происшествия, не смогли спасти нашего гражданина. Смерть наступила из-за травм, несовместимых с жизнью", - прокомментировали в министерстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети