Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2016 12:18

Снег и метели ожидаются в Казахстане в начале недели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В Казахстане в ближайшие дни ожидаются сложные погодные условия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 


В Казахстане в ближайшие дни ожидаются сложные погодные условия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

"После повышения температуры в выходные дни, вновь ожидается ее понижение, а также снегопады, метели, ветер до 15-25 метров в секунду", - прогнозируют синоптики. По их данным, 26-28 января на южные области смещается южно-каспийский циклон. В этих регионах 26 января осадки начнутся с дождя, а ночью ожидается его переход в мокрый снег, прогнозируются гололед, туман, порывы ветра местами достигнут 25-28 метров в секунду. 27 и 28 января снегопады сохранятся и похолодает.

Ранее синоптики, рассказывая о погоде в январе, сообщали, что в конце месяца в страну придут морозы, это связано с вторжением холодного антициклона. "Очередная волна похолодания прогнозируется на конец второй декады и сохранится преимущественно в третьей декаде месяца", - сообщили в "Казгидромете". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети