Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2015 17:03

Снегопады с метелями ожидаются в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Снегопады с метелями ожидаются в Казахстане в ближайшие дни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Снегопады с метелями ожидаются в Казахстане в ближайшие дни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Атлантический циклон сместился на территорию Урала. А связанный с этим циклоном теплый атмосферный фронт уже пересек западные области Казахстана и добрался до северных. Поэтому и температура там не только днем, но и ночью слабо отрицательная, а местами и до 3 градусов тепла, что выше нормы на 5-10 градусов", - рассказали синоптики.

Синоптики также объяснили, что в период с 24 по 26 декабря циклон будет перемещаться через территорию Западной Сибири на восток. Его атмосферные фронты принесут сначала теплый, а затем холодный ветер местами до 15-25 метров в секунду, вызывая снегопады с метелями, ухудшение видимости до 200-500 метров, а также гололед. "В ближайшие сутки температура сохранится выше нормы на 5-10 градусов, а к 26 декабря понизится, но по-прежнему ожидается выше климатической для данного периода", - подытожили они. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети