Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2016 18:25

Сняты ограничения на экспорт казахстанского мяса в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов. Фото Турар Казангапов.

Сняты ограничения на экспорт казахстанского мяса в Россию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК.


Сняты ограничения на экспорт казахстанского мяса в Россию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК.

Со 2 сентября 2016 года Российская Федерация снимает ограничения, ранее введенные по причине регистрации случаев пастереллеза на территории Республики Казахстан, тем самым разрешая ввоз сельскохозяйственных животных и продукции из них в Российскую Федерацию из Республики Казахстан.

"Кроме того, введенные ограничения, связанные с регистрацией очагов нодулярного дерматита на территории Атырауской области Республики Казахстан, Россельхознадзором были смягчены в соответствии с рекомендациями Санитарного кодекса наземных животных Международного эпизоотического бюро", - заявили в МСХ.

"В связи с этим с 5 сентября 2016 года допускается ввоз в Российскую Федерацию из Республики Казахстан (за исключением Атырауской области) крупного рогатого скота и продукции, полученной из них, при соблюдении требований Санитарного кодекса наземных животных МЭБ при отправке, при наличии приложения к ветеринарному сертификату, гарантирующего соблюдение требований Санитарного кодекса наземных животных МЭБ и благополучие места выхода животных и продукции из них, а также обязательное прохождение крупного рогатого скота и продукции из них через пункты предварительных уведомлений, расположенных на российско-казахстанской границе", - добавили в ведомстве.

Со стороны Российской Федерации были введены ограничения на экспорт сельхозживотных и продукции, полученной из них, в связи с регистрацией очагов пастереллеза и нодулярного дерматита в РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети