Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2017 14:47

За сокращение времени бесплатной стоянки оштрафовали аэропорт Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Астане оштрафовал столичный аэропорт за сокращение времени бесплатной стоянки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Астане оштрафовал столичный аэропорт за сокращение времени бесплатной стоянки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Департамент КРЕМиЗК по Астане провел расследование, которое начал на основании проведенного анализа рынка услуг стоянки транспортных средств на привокзальной площади международного аэропорта Астаны. Приказом руководителя Департамента было утверждено заключение по результатам расследования. 

"Действия Общества квалифицированы по статье 159 части 3 КоАП РК ("Злоупотребления субъектами рынка своим доминирующим или монопольным положением, запрещенные Предпринимательским кодексом Республики Казахстан, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, и подвергнуто к штрафу в размере пяти процентов от дохода". - Прим. автора) как злоупотребление субъектом рынка своим монопольным положением, связанное с сокращением времени бесплатной стоянки в аэропорту с 30 до 20 минут", - говорится на сайте КРЕМиЗК МНЭ РК.

Отмечается, что постановлением Специализированного межрайонного административного суда Астаны аэропорт был оштрафован на сумму в размере пяти процентов от дохода, что составило 7 миллионов 816 тысяч тенге с конфискацией монопольного дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности в сумме 57 317 830 тенге с взысканием в доход государства.

Ранее Департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Алматы по результатам проведенного расследования привлек к ответственности ТОО "АлматыЭнергоСбыт" за неправомерное отключение потребителя раньше установленного срока и оштрафовал на сумму в размере 5 процентов от дохода без конфискации монопольного дохода, что составило 66 миллионов тенге.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети