Солдаты-срочники ушли в самоволку в Карагандинском гарнизоне

Солдаты-срочники ушли в самоволку в Карагандинском гарнизоне Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Двое солдат-срочников без оружия ушли в самоволку в Карагандинском гарнизоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Двое солдат-срочников без оружия ушли в самоволку в Карагандинском гарнизоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

По данным ведомства, 8 февраля 2022 года в Карагандинском гарнизоне самовольно оставили воинскую часть двое военнослужащих срочной службы.

"Оружия при них не было. В настоящее время органами военной полиции совместно с сотрудниками областного Департамента полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Сообщается, что по результатам расследования виновные будут привлечены к строгой ответственности. Иные сведения разглашению не подлежат.

Ранее в Павлодаре военнослужащий Национальной гвардии самовольно ушел из части. Его поисками занималась военная полиция и волонтеры, но в итоге военнослужащий вернулся сам.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама