Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2016 07:48

Сосед погибшего полицейского: Аян всегда был добрым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даулет Курманбаев и погибший полицейский Аян Галиев. © facebook.com Даулет Курманбаев и погибший полицейский Аян Галиев. © facebook.com

Пользователь Facebook Даулет Курманбаев на своей странице опубликовал проникновенный пост об одном из погибших в Алматы полицейских.


Пользователь Facebook Даулет Курманбаев на своей странице опубликовал проникновенный пост об одном из погибших в Алматы полицейских.

"Аян. Когда случается теракт где-нибудь в Ницце я понимаю, что это где-то в Ницце и это меня не касается. Когда случился теракт в Актобе я еще чувствовал себя в безопасности. После теракта в родном Атырау я был встревожен - там живут мои близкие. И был в замешательстве, узнав в террористе своего соседа по двору. Пару раз мы вместе играли в футбол. Мейрамбек был тихим, спокойным. Отличником в университете. А тут солдат Халифата - взорвал бомбу.

"А что вы так рано приезжаете на работу?" - спросил я полицейского. Он охранял наш городской филиал Нац. Банка. Аян оказался моим соседом с Жанатурмыса, что в двадцати километрах от центра. Старенький гольф отвозил его на работу. Аян всегда был добрым. Разрешал мне заносить велосипед на задний двор работы. Женился он поздно. И был несказанно счастлив, когда родилась первая дочь, а затем и вторая дочь.

Однажды незнакомый мужчина стоял около моей машины и Аян решил узнать, кто он. Хотя в его обязанности это не входило. Он просто охранял наш покой. Когда сегодня случился теракт в Алматы, я понял, что наш мир теперь стал другим. Это все происходит с нами, в нашем городе, а не где-нибудь в Европе. Мы должны быть бдительны и осторожны. Ценить то, что есть. И я был в шоке, узнав на фото среди погибших полицейских доброго полицейского Аяна. Он просто охранял наш покой... ценой своей жизни... Галиев Аян Ерболганович - полицейский 2-го батальона полиции ГУ УССО г.Алматы, 18.04.1974 года рождения. Иманды болсын", - написал автор (орфография и пунктуация сохранены). 

Напомним, 18 июля в ходе террористического акта в Алматы погибли трое сотрудников правоохранительных органов - 28-летний капитан полиции Нурмаханбетов Бауыржан Маликович, 24-летний младший сержант полиции Сәлімбаев Мақсат Қолғанатұлы и 42-летний старшина полиции Галиев Аян Ерболганович. В Сети объявили о сборе средств для помощи семьям погибших полицейских.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети