Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2016 09:08

Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратуры, остается крайне тяжелым

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова© Фото Турара Казангапова©

Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратуры, по-прежнему оценивается как крайне тяжелое, сообщает Tengrinews.kz.


Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратуры, по-прежнему оценивается как крайне тяжелое, сообщает Tengrinews.kz.

Корреспонденты Tengrinews.kz обратились сегодня утром в реанимацию первой городской больницы, куда накануне была доставлена пострадавшая. Там сообщили, что состояние больной "крайне тяжелое, без изменений".

6 декабря 48-летняя женщина пришла в здание контрольно-пропускного пункта Генеральной прокуратуры и совершила самоподжог. После инцидента в ведомстве сообщили, что гражданка Рысманова подожгла себя в знак несогласия с решением суда, который вынес решение по делу ее сына. 

В Генеральной прокуратуре отметили, что приговором Шуского районного суда в июне 2015 года 28-летний сын пострадавшей женщины был осужден за незаконное хранение наркотиков. Ему назначили 4 года 6 месяцев лишения свободы. Осужденный обжаловал приговор, но апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения.

"Обращение Рысмановой М.Е. по данному вопросу в Генеральную прокуратуру поступило 28 ноября 2016 года. Для проверки ее доводов Генеральной прокуратурой из суда истребовано уголовное дело в отношении ее сына", - сообщили 6 декабря в Генеральной прокуратуре. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети