Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2019 17:39

О состоянии пострадавших в Италии казахстанок рассказали в МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

О состоянии пострадавших казахстанских туристов в ДТП в Италии рассказали в МИД РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О состоянии пострадавших казахстанских туристов в ДТП в Италии рассказали в МИД РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В итальянском госпитале на данный момент остаются двое из девяти пострадавших казахстанских туристов. Обе женщины из Алматы. Остальные семеро находятся в отеле. Группа продолжит свой тур до 26 мая.

"У одной, 1949 года года рождения, подозрение на перелом трех позвонков, у другой перелом трех ребер, ключицы и многочисленные ушибы. Итальянские врачи проведут консилиум и, возможно, завтра дадут заключение. Если пациентки будут транспортабельны после первоначального лечения, их отправят домой. Если будут не транспортабельны, а речь идет, в первую очередь, о той, что с позвоночником, будем подключать санавиацию", - рассказал официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Казахстанки в последний момент отказались ехать в автобусе, который перевернулся в Италии

Он добавил, что сейчас казахстанская сторона ждет диагноз итальянских врачей. После этого в Минздраве РК проведут консилиум, на котором примут решение об отправке спецборта. У всех казахстанских туристов имеется медицинская страховка.

Казахстанский консул находится рядом с потерпевшими соотечественниками и оказывает необходимое содействие, как в переговорах с медицинскими работниками, так и местной полицией. В ближайшее время родственники потерпевших прибудут в Италию.

Рядом с пострадавшими и на связи со всеми казахстанскими туристами находится консул РК в Италии Нурлан Гильманов. 35-летний водитель автобуса арестован до завершения следствия. 

Утром 22 мая в Италии в районе городов Монтериджони и Бадессе на магистрали Сиена - Флоренция, перевернулся автобус с туристами. Из 55 человек один человек погиб, 37 пострадали, среди них девять казахстанцев.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети