Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2018 12:38

Сотрудника полиции уволили за "прощение" нарушения ПДД в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото Tengrinews.kz Архивное фото Tengrinews.kz

За увод от административной ответственности уволен сотрудник дорожно-патрульной полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.


За увод от административной ответственности уволен сотрудник дорожно-патрульной полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.

Факт выявлен в ходе проведения мероприятий сотрудниками Управления собственной безопасности ДВД Алматы. Установлено, что старший инспектор службы СБ ДПП при УАП ДВД не привлек к ответственности гражданку, которая на пересечении улиц Кунаева и Шевченко припарковала свой автомобиль в неустановленном месте.

В ходе служебного расследования водитель была опрошена. Показания участников подтверждены данными со служебного видеорегистратора инспектора.

"Согласно решению дисциплинарной комиссии ДВД за увод от административной ответственности сотрудник полиции уволен из ОВД Республики Казахстан. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, выразившееся в допущении подчиненными дисциплинарного проступка, вследствие отсутствия контроля и недостаточной индивидуально-воспитательной работы с личным составом, командир взвода данного подразделения освобожден от занимаемой должности. Еще двум руководителям полицейского объявлены строгий выговор и выговор", - говорится в сообщении.

Вместе с тем Департамент внутренних дел Алматы напоминает гражданам телефон доверия Управления собственной безопасности ДВД: +7 (727) 254-43-83, и призывает сообщать обо всех известных фактах коррупционной направленности, а также противоправных действий со стороны сотрудников полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети