Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2017 15:29

Сотрудники аэропорта Астаны помогают красть багаж - заместитель генпрокурора

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Заместитель генерального прокурора Андрей Лукин заявил о возможной причастности сотрудников воздушной гавани к кражам багажа, передает корреспондент Tengrinews.kz


Заместитель генерального прокурора Андрей Лукин заявил о возможной причастности сотрудников воздушной гавани к кражам багажа, передает корреспондент Tengrinews.kz

По данным Департамента внутренних дел на транспорте, в 2017 году зафиксировано 48 фактов краж багажа в международном аэропорту Астаны. 

"Я хотел бы заострить внимание на безопасности пассажиров. Понимаю, что везде стоят видеокамеры в аэропорту. С момента прохождения багажа из аэропорта в самолет видеокамеры стоят. Как можно допустить кражу багажа? Сколько этих краж раскрыто, сколько установлено преступников?", - поинтересовался Андрей Лукин. 

"Да, есть раскрытые (случаи). По Астане у нас раскрыты две межнациональные группы – граждане КНР, которых сняли с рейса Пекин-Астана-Дубай. Но кражи происходят в основном в зоне упаковки багажа, куда доступ нашим сотрудникам запрещен", - заявил руководитель ДВД на транспорте Аманжол Кабылов. 

Лукин заявил, что считает проводимую работу неэффективной. 

"К сожалению, организована группа, которая без участия сотрудников аэропорта действовать не может. Какая-то пауза должна быть, мертвая зона на три-четыре минуты. Нужно узнать где, что, как, надо вскрыть и прочее. Я прошу организовать данную работу на должном уровне и доложить. Требую не минимизировать, а исключить кражи багажа! Обеспечить безопасность граждан не только в аэропорту Астаны, во всех аэропортах нашей страны", - подчеркнул Андрей Лукин. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети