ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Сотрудники Курганского центра травматологии провели уникальную операцию

Сотрудники Курганского центра травматологии провели уникальную операцию

В Центре восстановительной травматологии и ортопедии имени Илизарова врачи восстановили функцию левой кисти девушке, чьи руки попали под заводской пресс, - сообщает "REGNUM" со ссылкой на службу маркетинга и рекламы Российского научного центра "ВТО имени Илизарова". Операция по восстановлению была сделана месяц назад, но только сейчас врачи с уверенностью заявили об успехе операции. Пациентка уже проходит курс реабилитации.

В Центре восстановительной травматологии и ортопедии имени Илизарова врачи восстановили функцию левой кисти девушке, чьи руки попали под заводской пресс, - сообщает "REGNUM" со ссылкой на службу маркетинга и рекламы Российского научного центра "ВТО имени Илизарова". Операция по восстановлению была сделана месяц назад, но только сейчас врачи с уверенностью заявили об успехе операции. Пациентка уже проходит курс реабилитации.

19-летняя жительница Челябинской области получила травму на заводе, в феврале прошлого года. По неосторожности, девушка сунула руки под пресс, размозжив обе кисти. У нее сохранились только три пальца на одной руке, и два на другой. При таких повреждениях врачам оставалось лишь ампутировать поврежденные конечности. Ампутация сделала бы девушку инвалидом.

В центре Илизарова девушке сначала сформировали первую пястную кость с окружающими ее мягкими тканями. Для этого пришлось переместить на кисть комплекс тканей с левого предплечья. После того, как раны зажили, на правую руку был пересажен палец со стопы. Такого рода операция была в первые проведена в Курганской области и Уральском федеральном округе. Операции по восстановлению кистей продолжатся через три месяца, когда девушка пройдет курс реабилитации.

Реклама
Реклама
Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама