Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2016 18:50

Сотрудники МОН РК пожертвуют деньги семьям погибших в пожаре студентов

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибшие студенты Погибшие студенты

Сотрудники Министерства образования и науки Казахстана перечислят свою однодневную зарплату семьям погибших в пожаре студентов в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Сотрудники Министерства образования и науки Казахстана перечислят свою однодневную зарплату семьям погибших в пожаре студентов в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Сотрудники МОН РК выражают свои соболезнования семьям погибших в пожаре в Алматы студентов. Произошедшая трагедия в здании "Алматы Тауэрс" не оставила равнодушными казахстанцев: из жизни ушли полные надежд, уверенности в завтрашнем дне молодые ребята. Гибель ребят стала трагедией для всей нашей страны. Конечно, тяжелее и больнее всех родителям погибших, их родным и близким. Невозможно подобрать слова утешений… Сотрудники МОН РК приняли единогласное решение – перечислить однодневный заработок семьям погибших студентов", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Сообщается, что погибшие учились в алматинских вузах - в КазНИТУ имени Сатпаева, КазНМУ имени Асфендиярова и КазНУ имени аль-Фараби. Имена погибших - Нурлыбек Сартпаев, Еламан Айдаралиев, Абылайхан Зулпибеков, Ёкубжон Тохтамышев, Исмаилжон Исраилов.

Напомним, пожар в здании кинотеатра бизнес-центра Almaty Towers произошел вечером 6 ноября. Пламенем было охвачено 1 800 квадратных метров. В результате пожара погиб 54-летний сварщик. Позже были найдены тела еще пяти студентов. Расследование причин и обстоятельств пожара продолжается.

Руководство и коллективы университетов выразили соболезнования родным и близким погибших, а также оказывают материальную помощь семьям студентов. Так, решением экономического совета КазНМУ выделил порядка 300 тысяч тенге в помощь семье погибшего студента. Позже отец одного из погибших студентов попросил узнать правду о пожаре у выживших после трагических событий. Между тем друзья погибших студентов утверждают, что в тот вечер из горящего шестого этажа бизнес-центра нескольким разнорабочим удалось выбраться и сообщить о возгорании сотрудникам полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети