Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2019 12:40

Советник Токаева высказался об изнасиловании в "Тальго"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Внештатный советник Президента Максат Скаков Внештатный советник Президента Максат Скаков

Внештатный советник Президента Касым-Жомарта Токаева Максат Скаков высказался об ужесточении наказания за изнасилование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Внештатный советник Президента Касым-Жомарта Токаева Максат Скаков высказался об ужесточении наказания за изнасилование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это лично мое мнение, конечно, она (статья - прим.) должна быть тяжкой. Это ведь самое ценное достояние казахов. Без этого никак. Если ужесточить за это наказание, в народе будет спокойствие. Оберегать девушку необходимо в первую очередь. Это мы будем смотреть, есть ответственные люди, законодатели, есть Парламент. Я думаю, что это будет рассматриваться полностью", - сказал Скаков после Форума семей, который проходил в Нур-Султане.

Максат Скаков назначен внештатным советником Президента Казахстана 18 июня. Ранее он занимал пост заместителя акима Мангистауской области.

Напомним, жительницу Актюбинской области изнасиловали в "Тальго" в сентябре 2018 года. Случай вызвал резонанс, после того как пострадавшая обратилась в фонд "НеМолчи.kz". Лидер движения Дина Смаилова на своей странице в Facebook рассказала о произошедшем. По ее словам, молодая женщина возвращалась из Нур-Султана в Актобе.

Изнасилованной в "Тальго" оказалась доктор наук

Проводников Умбеталиева и Курманиязова признали виновными в изнасиловании пассажирки, их приговорили к двум годам шести месяцам лишения свободы.

Главный инженер КТЖ назвал нелюдями проводников-насильников

Судья Оразбай Сатыбалды объяснил, почему приговорил бывших проводников к двум годам и шести месяцам колонии.

Как взыскать компенсацию в случае изнасилования

Первый заместитель председателя КТЖ Канат Альмагамбетов отметил, что сожалеет о случившемся и приносит извинения от себя лично и от имени компании. По его словам, после происшествия в компании последовала серия увольнений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети