Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2018 15:47

Спасатели всю ночь искали двух девушек, заблудившихся в горах Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото КЧС МВД РК. Фото КЧС МВД РК.

Спасатели всю ночь искали двух девушек, заблудившихся в горах Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.


Спасатели всю ночь искали двух девушек, заблудившихся в горах Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.

Сообщается, что 1 июня около 11 часов ночи на пульт дежурного ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в Енбикшиказахском районе, ущелье Тургеньское, село Батан, в сторону Кайракского водопада заблудились две девушки.

"При выяснении обстоятельств установлено, что примерно в 12 часов этого же дня девушки выдвинулись в сторону Кайракского водопада. Незамедлительно после поступления сообщения по указанным ориентирам выехала оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда.
Начиная с 5 утра 2 июня оперативная группа разделилась на две подгруппы для обследования тропы на водопад с обеих сторон.  К семи часам утра после обследования тропы с обеих сторон группы спасателей объединились в одну и начали подъем снизу по тропе вдоль водопада", - рассказали в КЧС.

Фото КЧС МВД РК

Отмечается, что только в 9 часов утра старшим смены оперативной группы РОСО передано сообщение по спутниковой связи о том, что девушек нашли в ущелье Тургень плато Ассы. Спасены жительницы Усть-Каменогорска 1989 и 1991 годов рождения, в медицинской помощи они не нуждаются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети