Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2017 17:39

Спасавшие коммунальщиков мужчины были сотрудниками суда в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прохожие, пытавшиеся спасти работников коммунального предприятия в ВКО от смерти, оказались сотрудниками суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Прохожие, пытавшиеся спасти работников коммунального предприятия в ВКО от смерти, оказались сотрудниками суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По данным суда, 21 июля 2017 года в селе Урджар Восточно-Казахстанской области тремя работниками ТОО "Казсельбурводстрой" проводились работы по обслуживанию водопроводной трассы. Двое из них, спустившись в колодец, потеряли сознание в результате отравления собравшимся в колодце неизвестным газом. Третий работник, начав спускаться в колодец для оказания помощи, также почувствовал недомогание и, теряя сознание, стал кричать и звать на помощь.

"Услышали крики о помощи проезжавшие мимо в этот момент работники Урджарского районного суда Бакытжан Кайназаров и Бекзат Курумбаев. Бекзат Курумбаев первым подбежал к кричащему, вытащил его и тут же спустился в колодец для оказания помощи остальным людям. Однако под воздействием газа он потерял сознание. Бакытжан Кайназаров, спустившись в колодец, тоже потерял сознание. В результате, не приходя в сознание, до приезда скорой медицинской помощи погибли спустившиеся в колодец четыре человека. В их числе Кайназаров Бакытжан Керимжанович 1989 года рождения и Курумбаев Бекзат Хамитович 1983 года рождения, работавшие водителем и рабочим в Урджарском районном суде", - отметили в пресс-службе.

"Судейское сообщество республики, преклоняясь перед мужеством трагически погибших молодых сотрудников Урджарского районного суда, выражает соболезнования их родным и близким", - отметили в суде.

Ранее сообщалось, что в результате ЧП в поселке Урджар Восточно-Казахстанской области скончались четыре человека. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети