Специальные экспертизы пройдут из-за скандального видео в WhatsApp

Фото ©Tengrinews.kz

Павлодарские полицейские проведут экспертизы в рамках уголовного дела о распространении интимного видео в WhatsApp, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Павлодарские полицейские проведут экспертизы в рамках уголовного дела о распространении интимного видео в WhatsApp, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в полиции, по делу назначен ряд экспертиз, которые позволят достоверно установить, кто изображен на скандальном видео.

"В рамках уголовного дела назначены габитоскопическое (фотопортретное по сличению черт лица) исследование и освидетельствование живого лица, то есть наличие шрамов на теле и других особых примет. Также проведены отработки по гостиницам и саунам, в регионе такие помещения не установлены. Проводится работа по установлению IP-адреса лица, который распространил видео посредством мессенджера WhatsАpp", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции региона.

Реклама
Реклама

При этом отмечается, что иная информация в интересах следствия не распространяется.

Напомним, ранее появилось видео интимного характера с двумя мужчинами. Ролик рассылали в WhatsApp и приписывали нескольким лицам, которые позже опровергли свою причастность.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news39
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама