Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2017 16:48

"Справки получены по доверенности" - заявившему о разглашении личных данных ответили в "Правительстве для граждан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Астанчанину, заявившему о фактах разглашения личных данных, ответили в госкорпорации "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.


Астанчанину, заявившему о фактах разглашения личных данных, ответили в госкорпорации "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.

Пользователь Facebook Бауыржан Сердалинов сообщил о неизвестных ему запросах данных о его недвижимости.

"Живу как все обычные граждане, никого не трогаю... Вдруг решил зайти на сайт электронного правительства для граждан eGov. Вдруг, бац, - кто-то 17 раз получал справку о моих правах на недвижимость. (...) И тут до меня дошло, что и в моих делах кто-то копался. Семь раз делали запросы по моей недвижимости, причем без моего ведома, в течение трех месяцев! Составил электронное обращение в Министерство информации и связи (Министерство информации и коммуникаций - прим.)... Что делать дальше - не знаю. Я просто в шоке", - написал Бауыржан Сердалинов.

В "Правительстве для граждан" заявили, что все справки о личных данных астанчанина были выданы по выписанной им же доверенности.

"Бауыржан, мы проверили те запросы, которые вы прислали на наш электронный адрес info@gov4c.kz. Всего их было семь, а не 17. Было получено шесть справок и одна услуга - по выписанной вами доверенности на третье лицо от 22.01.2015. Более подробную информацию мы можем предоставить вам на электронный адрес, с которого поступило ваше обращение", - ответила ему представитель госкорпорации Татьяна Фомина в Facebook.

По ее словам, это не первый случай, когда обращающиеся граждане забывают о том, что выдавали доверенности третьим лицам на получение справок и услуг от их имени.

"Нам хотелось бы еще раз отметить, что мы готовы предоставить информацию по каждому запросу на указанный выше имейл, и призываем вас не делать преждевременные выводы, публикуя сведения, не соответствующие действительности, и тем самым сея панику среди граждан", - добавили в "Правительстве для граждан".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети