Сразу два села затопило в одном районе Алматинской области

Кадр с видео

Вода прошла по улицам сразу двух сел Кербулакского района Алматинской области. Жертв и пострадавших нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вода прошла по улицам сразу двух сел Кербулакского района Алматинской области. Жертв и пострадавших нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области, вызова о подтоплениях сел на пульт дежурного не поступало. Сообщения и видео появились минувшим вечером в социальных сетях. Как оказалось, в селах Байгазы и Когалы в результате осадков в виде дождей вода прошла по нескольким улицам.

"В селе Когалы произошло формирование склонового стока, впоследствии вода прошла по улицам Панфилова, Жандосова и Тобаякова, а также по одной дворовой территории по улице Жандосова, подтоплений домов нет. По состоянию на 18.00 часов выпадение осадков прекратилось, уровень воды снизился", - рассказали в пресс-службе ДЧС.

Реклама
Реклама

А в селе Байгазы произошло поднятие уровня воды в местной речке. В результате пострадали дворовые территории нескольких домов.

"Вышедшая вода из русла реки прошла по улице Абая с подтоплением 2 огородов и частично дворовых территорий жилых домов по улице Абая. Жертв, пострадавших и разрушений нет, обстановка стабильная", - рассказали в ведомстве.

Для выяснения причин произошедшего в села уже выехали сотрудники Департамента по ЧС.

Ранее стало известно о закрытии участка дороги на трассе Алматы - Усть-Каменогорск из-за размыва трубчатого моста.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news9
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама