Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2014 13:52

Среди эвакуированных из Сирии оказалась одна гражданка Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Среди эвакуированных из Сирии оказалась одна гражданка Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.


Среди эвакуированных из Сирии оказалась одна гражданка Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

"Сегодня, 15 августа 2014 года, в 01:00 утра по московскому времени самолет МЧС Российской Федерации доставил в Москву из Сирии 60 граждан, которые пожелали покинуть эту страну. Среди них была гражданка РК А.Рахмун 1971 года рождения, уроженка ЮКО. Сотрудники консульства Казахстана в Москве встретили ее в аэропорту и отвезли к родственникам. Сегодня или завтра она планирует вернуться на Родину. Выражаем глубокую благодарность российской стороне за оказанную помощь гражданке РК", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее российские СМИ распространили информацию, что самолет "Ил-76" МЧС России, доставивший в Сирию гуманитарную помощь, на обратном пути забрал в Москву 60 человек, которые пожелали покинуть эту страну.

В опубликованном сообщении сообщалось о 42 гражданах России, 10 гражданах Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Украины, а также восьми гражданах Сирии. Среди них 17 детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети