Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2016 12:21

Сроки выплат повышенных пенсий и пособий назвала Тамара Дуйсенова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Министр здравоохранения и соцразвития Тамара Дуйсенова назвала сроки выплат повышенных пенсий и пособий, сообщает Tengrinews.kz. 


Министр здравоохранения и соцразвития Тамара Дуйсенова назвала сроки выплат повышенных пенсий и пособий, сообщает Tengrinews.kz. 

"Сейчас мы с 1 января на 9 процентов уже повышаем. С 1 июля будет повышение еще на 11 процентов, в целом по году будет 20 процентов. По детским пособиям на рождение ребенка мы с 1 января уже поднимаем на 7 процентов, а с 1 июля, как уже было сказано, на 20 процентов. В целом будет 20 процентов. Речь идет о солидарной трудовой пенсии. По базовой пенсии, вы знаете, что мы с 1 июля 2018 года меняем полностью механизм назначения базовой пенсии, в зависимости от прожиточного минимума и стажа работы", - прокомментировала Тамара Дуйсенова в кулуарах заседания правительства. 

Министр здравоохранения и социального развития отметила, на все выплаты рассчитано 90 миллиардов тенге. "У нас 2 миллиона человек - это пенсионеры и около 300-400 тысяч детей", - добавила министр Дуйсенова. 

Напомним, 15 декабря Нурсултан Назарбаев поручил повысить размер пенсий и пособий по рождению ребенка. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети