Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2014 12:10

Стала известна предварительная причина ЧП на стройке в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строящийся ЖК "Коркем". Фото Алтынай Жумжумина Строящийся ЖК "Коркем". Фото Алтынай Жумжумина

Предварительную причину ЧП на стройке в Астане корреспонденту Tengrinews.kz назвали в столичном Управлении по инспекции труда.


Предварительную причину ЧП на стройке в Астане корреспонденту Tengrinews.kz назвали в столичном Управлении по инспекции труда.

"Предварительная причина несчастного случая - это неправильное крепление строительных лесов", - сообщил исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления по инспекции труда Кайрат Искаков.

Он напомнил, что по факту группового несчастного случая создана специальная комиссия под председательством государственного инспектора труда. "В ходе обследования объекта были выявлены грубейшие нарушения техники безопасности, в связи с чем предписаниями госинспектора строительный объект был приостановлен, и выдано предписание на устранение всех этих нарушений", - отметил Искаков.

По его словам, в настоящее время материалы дела переданы в экономический суд. 4 пострадавших работника ТОО "ЭЛЛИПС КО" до сих пор  находятся в больнице. 

Напомним, 25 апреля в 08:57 в ДЧС Астаны поступило сообщение о том, что в жилом комплексе "Көркем" произошло обрушение металлоконструкций на строительной площадке, пострадало 18 человек. Из 18-ти пострадавших было госпитализировано 11 человек, семеро из них после обследования были отпущены на амбулаторное лечение. Компания-застройщик "Айбын Құрлыс" пообещала оказать им материальную помощь. Также она заверила, что упавшие строительные леса были новые, имеют сертификат качества. Между тем, как сообщила прокуратура города, в связи с происшествием на стройке в Астане возбуждено уголовное дело.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети