Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2018 16:22

Стартовал республиканский конкурс 3D-дизайна, 2D-Art и архитектурных проектов

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 10 января по 15 марта 2018 года открыт прием работ на республиканский конкурс #Pixel - уникальный баттл, организованный Satbayev University для мастеров анимации, художников и архитекторов.


С 10 января по 15 марта 2018 года открыт прием работ на республиканский конкурс #Pixel - уникальный баттл, организованный Satbayev University для мастеров анимации, художников и архитекторов.

В этом году уникальный проект будет впервые проведен на территории Казахстана. Организаторы планируют создать первую в Казахстане библиотеку 3D-изображений, открыть площадку для развития новых направлений в дизайне и архитектуре и превратить конкурс в важнейшее событие в жизни профессиональных дизайнеров, архитекторов и аниматоров нашей страны.

Организатором конкурса выступил Satbayev University, с 2009 года обладающий мощнейшим суперкомпьютером в Средней Азии, на базе которого построена крупнейшая в Казахстане рендер-ферма, на протяжении почти десяти лет использующаяся для развития казахстанской мультипликации. Так, возможности фермы позволили создать первый казахстанский  полнометражный 3D-мультфильм "Ер-тостик и айдахар" за три недели вместо десяти месяцев.

В конкурсе можно принять участие в одной из трех номинаций:

· Best 3D-Animation - конкурс трехмерных роликов. Абсолютная творческая свобода!
· Best Superhero 2D-Art - конкурс изображений, посвященных способностям нового супергероя Казахстана.
· Best Concept Project - конкурс для всех, кто неравнодушен к судьбе своего города. Выберите любой участок и создайте концепт его будущего развития. Приветствуются самые смелые идеи и инновационные технологии!

Генеральным спонсором конкурса выступает компания Lenovo, которая приготовила для будущих победителей конкурса призы, за которые стоит бороться!

Первое место:

·  Ультратонкий легкий портативный ультрабук Lenovo Ideapad 710s Plus 13.3.

Этот ноутбук способен проработать от одного заряда батареи почти целый день, а также в нем реализованы поддержка сверхскоростного сетевого протокола Wi-Fi и Встроенные стереофонические динамики JBL и поддержка технологии Dolby Audio™ Premium обеспечивают потрясающее качество звука. Будто в твоем ноутбуке спрятан личный домашний кинотеатр.. Не менее впечатляющая деталь — ультратонкая рамка дисплея, почти вдвое тоньше по сравнению с конкурирующими моделями. И еще один важный плюс, Дискретная видеокарта NVIDIA;

·  доступ к мини рендер-ферме, состоящей из четырех компьютеров с процессорами Intel Xeon X5550 и оперативной памятью 16gb RAM на борту, сроком на шесть месяцев;

·  персональное интервью в одном из топовых СМИ.

Второе место:

·  ультратонкий легкий портативный ноутбук Lenovo Ideapad 710s 13.3.

Этот ноутбук способен проработать от одного заряда батареи целый день, а также в нем реализованы поддержка сверхскоростного сетевого протокола Wi-Fi и технология объемного звука высочайшего качества. Не менее впечатляющая деталь - ультратонкая рамка дисплея, почти вдвое тоньше по сравнению с конкурирующими моделями.

Третье место:

· планшет Lenovo Tap 4 Plus 10.

Устройство толщиной всего семь миллиметров и весом 475 граммов в стильном корпусе со стеклянными панелями спереди и сзади. Кроме того, планшет максимально долговечен, двойное защитное стекло предотвращает образование царапин и трещин.

Оценивать работы участников конкурса будут профессионалы от индустрии и трендсеттеры отрасли:

Булат Куспангалиев - почетный архитектор РК, лауреат премии "Алтын Адам", академик МААСВ, автор жилых комплексов Highvill Astana и Apple Town. Один из самых знаменитых архитекторов Казахстана, воспитавший многие поколения молодых специалистов,

Рустам Туралиев - режиссер, 3D-дизайнер и аниматор, снявший первый казахстанский полнометражный анимационный фильм в формате 3D "Ер Тостик и Айдахар". Основатель и директор анимационной студии Turrus,

Алихан Байконуров - предприниматель, общественный деятель и блогер,

Данияр Нурсеитов - кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией, доцент информатики, вычислительной техники и управления.

Генеральный менеджер Lenovo в Центральной Азии, Азербайджане и Монголии.

Форма регистрации и требования к работам - на сайте www.satbayev.university.

Работы принимаются до 15 марта.

Контакты: +7 (707) 372-67-89, +7 (701) 762-61-62, +7 (727) 292-02-65 (вн. 7214).

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети