Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2016 19:57

Стартовал республиканский конкурс карикатур на антикоррупционную тематику

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане стартовал республиканский конкурс карикатур на антикоррупционную тематику, направленный на формирование и повышение антикоррупционной культуры в современном обществе. О проведении конкурса объявила партия "Нұр Отан".


В Казахстане стартовал республиканский конкурс карикатур на антикоррупционную тематику, направленный на формирование и повышение антикоррупционной культуры в современном обществе. О проведении конкурса объявила партия "Нұр Отан".

Конкурс проводится в целях популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в стране, а также привлечения внимания молодежи к проблеме противодействия коррупции. Для определения порядка организации и условия проведения конкурса карикатур на антикоррупционную тематику, разработано Положение о конкурсе.

К конкурсным работам определены следующие требования:

а) к участию в конкурсе принимаются конкурсные работы в виде изображения: нарисованного от руки, компьютерная графика (при необходимости с текстовой расшифровкой и с приложением других материалов по названной тематике);

б) карикатура должна представлять собой изображение с комментирующей её надписью-слоганом (насмешка, ирония, наказ), порицающее коррупцию;

в) изображения должны быть подписаны: фамилия, имя, отчество автора;

г) изображения должны быть политически корректными, не должны содержать нецензурной лексики или жестов, сцен насилия, призывов к разжиганию межнациональной и религиозной розни, а также не персонифицировано;

Заявка на участие в конкурсе подается согласно форме, указанной в приложении к Положению о конкурсе карикатур на антикоррупционную тематику.

К заявке прилагаются:

а) краткое описание конкурсной работы на бумажном носителе с указанием содержания и технических характеристик работы;

б) конкурсная работа, соответствующая требованиям Положения о конкурсе.

На конкурс предоставляется карикатура от участника в электронном варианте или сделанная вручную. Электронная версия карикатуры должна быть записана в масштабе 1:1 и расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF, при исполнении вручную плакат должен быть представлен на листе размер А3.

Работы, не отвечающие техническим требованиям, не будут допущены для участия в конкурсе.

Конкурсные работы представляются со дня объявления конкурса и до 25 октября 2016 года в Центральный аппарат партии "Нұр Отан" (Астана, улица Кунаева 12/1, этаж 5, кабинет 511/3, Департамент партийного контроля, с пометкой "Республиканский конкурс карикатур на антикоррупционную тематику", контактный телефон (8-7172-70-76-09).

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

- наиболее полное соответствие содержания представленных конкурсных работ целям конкурса;

- высокий профессиональный уровень представленных на конкурс работ (доступность восприятия, применение выразительных приемов, точная расстановка акцентов);

- оригинальность концепции сюжета и новизна подхода к решению творческой задачи;

- реализация на практике представленной на конкурс работы.

Победителей конкурса определит комиссия по подведению итогов конкурса карикатур на антикоррупционную тематику 26 октября 2016 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети