Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2018 10:17

Стоимость обучения снизят в частных школах Астаны

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Для родителей учащихся частных школ снизят стоимость обучения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. 


Для родителей учащихся частных школ снизят стоимость обучения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. 

В 2018-2019 учебном году управлением образования Астаны будет размещен государственный образовательный заказ в частных школах столицы.

"Основываясь на опыте размещения государственного заказа в дошкольных организациях и в организациях технического и профессионального образования, планируется увеличение сети частных школ. Предполагается, что в соответствии с методикой подушевого финансирования расход на одного ученика в месяц может составить от 13 тысяч тенге в начальной школе и до 21 тысячи тенге в старших классах. Таким образом, планируется снизить стоимость родительской оплаты на 160 тысяч тенге и более в год", - сообщили в акимате столицы. 

По официальным данным, в списках частных школ, участвующих в программе, числятся центр развития ребенка "Ақбұлақ", экономический лицей, Alpamys school, школа-лицей Nurorda и другие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети