ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Столб дыма в Алматы объяснили в ДЧС

Шокан Алхабаев Журналист
Столб дыма в Алматы объяснили в ДЧС

Кафе загорелось на окраине Алматы. Черный столб дыма заметен из разных частей города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел утром 27 июня около 8:20 в районе пересечения улиц Момышулы и Рыскулова. Вызов на пульт 101 поступил 8:22, пожарные расчеты прибыли на место спустя 3 минуты.

"Пожарные расчеты работают по повышенному рангу. Пожар в кафе "Терраса". Развернута работа оперативного штаба. Эвакуировано три газовых баллона по 50 литров. Была угроза взрыва", - сообщили предварительно в ДЧС.

Реклама
Реклама

Дым был заметен даже в районе Центрального стадиона.

В ДЧС отметили, что пожар удалось обнаружить благодаря городской системе видеонаблюдения.

Пожар был локализован в 9.15.

"Угроза распространения снята. Кроме трех газовых баллонов, с места пожара эвакуирован кислородный баллон. Предотвращена угроза взрыва. Пожар ликвидирован в 9.37", - добавили в ДЧС.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама