Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2018 11:54

Вся страна тебя слушала - Назарбаев одобрил планы Исекешева

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев похвалил план развития социальной инфраструктуры Астаны, представленный акимом города Асетом Исекешевым, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев похвалил план развития социальной инфраструктуры Астаны, представленный акимом города Асетом Исекешевым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На расширенном заседании политсовета партии "Нур Отан" Асет Исекешев представил планы по развитию социальных благ для населения.

В частности, он упомянул развитие программ занятости, образовательные программы, поддержку молодежи столицы, развитие жилищно-коммунального хозяйства, поддержку малого и среднего бизнеса и создание новых рабочих мест.

"Работает мобильное приложение Smart Astana, которое работает под лозунгом "Весь город в твоем смартфоне" и оказывает 60 услуг. Два коротких примера: добавлена услуга записи на прием к врачу - самая популярная услуга. Раньше требовалось звонить в поликлинику или приходить, терялось несколько часов, сейчас это занимает две-три минуты. По направлению в детские сады, раньше это занимало пять дней, сейчас пять минут", - озвучил аким, говоря о цифровизации.

"Достойно столицы показывать пример, как надо исполнять намеченные нами планы. Если все это будет выполнено, я думаю, что это будет примером для всех остальных. Весь Казахстан тебя слушал, я думаю, будут брать пример", - сказал Нурсултан Назарбаев, обращаясь к Асету Исекешеву.

Напомним, в Астане проходит расширенное заседание политического совета партии "Нур Отан" с участием Главы государства.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети