Странный гул напугал жителей Астаны

Елизавета Аксенова Корреспондент
Кадр из видео

Жителей Астаны напугал сильный шум. Его отчётливо слышали даже в квартирах на 17-м этаже. Об этом сообщили читатели Tengrinews.kz и отправили видео.

Жителей Астаны напугал сильный шум. Его отчётливо слышали даже в квартирах на 17-м этаже. Об этом сообщили читатели Tengrinews.kz и отправили видео.

По словам очевидцев, на улице звук казался ещё мощнее.

Реклама
Реклама

Как выяснилось, причиной шума стал процесс продувки газопровода в жилом массиве Чубары. И такой шум, по данным акимата Астаны, – нормальное явление.

"Проводятся работы по опрессовке и продувке газопровода для его полной очистки. Указанные мероприятия выполняются в строгом соответствии со строительными нормами и правилами и являются обязательным технологическим процессом при запуске газовых сетей. Это обеспечит дальнейшую безопасную и надёжную эксплуатацию газопровода", – говорится в сообщении.

Напомним: в октябре около 2 тысяч семей из Астаны остались без газа из-за повреждения газопровода. В ночь на 8 октября на пересечении улиц Өзбекали Жанибека и проспекта Кошкарбаева был повреждён газопровод АО QazaqGaz Aimaq, который обеспечивает газом 1898 абонентов. Причина – "несанкционированные земляные работы".

Tengrinews
Вопрос от автора
news10
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама