Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2012 15:41

Стратегия "Казахстан-2030" по целому ряду направлений выполнена досрочно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото ©pm.kz Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото ©pm.kz

Стратегия "Казахстан-2030" по целому ряду направлений выполнена досрочно. Об этом в своем Послании "Стратегия "Казахстан-2050": новый политический курс состоявшегося государства" заявил Нурсултан Назарбаев сегодня, 14 декабря в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Вы хорошо знаете, что все эти годы мы шли только вперед. У нас всегда был четкий план действий. 15 лет назад мы приняли "Стратегию - 2030". Все эти годы она как маяк освещала путь, позволяя идти вперед, не сбиваясь с главного пути. Помните 1997 год, год принятия стратегии? После моего выступления в парламенте были еще смятения и растерянность. Многие задавились вопросом, что это: опять государственный план, пропаганда или обещание манны небесной? Настолько амбициозными тогда казались поставленные задачи, но как говорится, глаза боятся - руки делают. Сегодня есть все основания говорить и доложить вам, что "Стратегию - 2030" по целому ряду направлений мы выполнили с вами досрочно", - сказал Назарбаев выступая с Посланием в новом здании Театра оперы и балета "Астана-Опера". Глава государства рассказал о достижениях страны за эти 15 лет и напомнил об основных семи направления "Стратегии - 2030", где привел социально экономические показатели страны за все эти годы. Доля ВВП на душу населения выросла более чем в 7 раз - с полутора тысячи долларов до двенадцати тысяч долларов. Финансирование здравоохранения в 2011 году составило 631 миллиард тенге. С 1997 года по всей республике построено 942 школы, а также 758 больниц и других объектов здравоохранения. Глава государства также рассказал о достижениях страны в таких направлениях, как национальная безопасность, внутриполитическая стабильность и национальное единство.


Стратегия "Казахстан-2030" по целому ряду направлений выполнена досрочно. Об этом в своем Послании "Стратегия "Казахстан-2050": новый политический курс состоявшегося государства" заявил Нурсултан Назарбаев сегодня, 14 декабря в Астане, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "Вы хорошо знаете, что все эти годы мы шли только вперед. У нас всегда был четкий план действий. 15 лет назад мы приняли "Стратегию - 2030". Все эти годы она как маяк освещала путь, позволяя идти вперед, не сбиваясь с главного пути. Помните 1997 год, год принятия стратегии? После моего выступления в парламенте были еще смятения и растерянность. Многие задавились вопросом, что это: опять государственный план, пропаганда или обещание манны небесной? Настолько амбициозными тогда казались поставленные задачи, но как говорится, глаза боятся - руки делают. Сегодня есть все основания говорить и доложить вам, что "Стратегию - 2030" по целому ряду направлений мы выполнили с вами досрочно", - сказал Назарбаев выступая с Посланием в новом здании Театра оперы и балета "Астана-Опера". Глава государства рассказал о достижениях страны за эти 15 лет и напомнил об основных семи направления "Стратегии - 2030", где привел социально экономические показатели страны за все эти годы. Доля ВВП на душу населения выросла более чем в 7 раз - с полутора тысячи долларов до двенадцати тысяч долларов. Финансирование здравоохранения в 2011 году составило 631 миллиард тенге. С 1997 года по всей республике построено 942 школы, а также 758 больниц и других объектов здравоохранения. Глава государства также рассказал о достижениях страны в таких направлениях, как национальная безопасность, внутриполитическая стабильность и национальное единство.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети